Condotte

Le Condotte Slow Food in Abruzzo

Condotta de L'Aquila

slowfood.condottalaquila@gmail.com
Fiduciario
: Alfredina Gargaglione

Tel: 335.6403193 – Email: slowfood.condottalaquila@gmail.com

Segretario: Quirino Crosta

Tel: 349.3105408 – Email: quirinocrosta@gmail.com

Condotta Peligna - Sulmona

Fiduciario: Sonia Di Padova

Tel: 339.3694067 – Email: fiduciario.peligna@gmail.com

Segretario: Lucia Liberatore

Tel: 347.5938810 – Email: lucialiberatore82@gmail.com

Condotta di Lanciano

Tel: 338.2680783 – Email: lanciano@slowfoodabruzzo.it

Fiduciario: Davide Ammirati

Tel: 320.3815379 – Email: tantisaluti@virgilio.it

Segretario: Silvana Pasquini

Email: silvana.pasquini@yahoo.it

Condotta Majella-Guardiagrele

Fiduciario: Simone Serra

Tel: 349.4552149 – Email: sim.serra@hotmail.it

Segretario: Leonardo Naccarelli

Tel: 380.310824 – Email:  dalpagano@email.it

Condotta Val Vibrata-Giulianova

Fiduciario: Alessandra Orsini

Tel: 346.8568963 – Email: alessandra.orsini@outlook.com

Segretario: Ettore Palusci

Tel: 335.616 7698 – Email: ettorepalusci@gmail.com

Condotta di Pescara

Fiduciario: Gabriele Maiezza

Tel: 339.6387521 – Email: fiduciario@slowfoodpescara.it

Segretario: Rosaria Chicchirichi

Tel: 333.2037184- Email: rosichic@tiscali.it

Condotta Vestina - Penne

Fiduciario: Tommaso Di  Giacomo

Tel: 333.7511547 – Email: tommaso66.digiacomo@gmail.com

Segretario: Sandro Rossi

Tel: 360.314336 – Email: sandrorossi.pe@tiscali.it

Condotta di Chieti

Fiduciario: Laura La Spada

Tel: 339. 1784284 – Email: laura-ls-@hotmail.it

Segretario: Marco Grilli

Tel: 349.4401456 – Email: mgrilli60@gmail.com

Condotta di Francavilla al Mare

Fiduciario: Enzo Nicolini

Tel: 320.7125080 – Email: francavilla@network.slowfood.it

Segretario: Alessandra Carulli

Tel: 334.9199953 – Email: info@lucedeglieventi.it

Le Condotte Slow Food – Molise

Condotta di Termoli

Fiduciario: Andrea Albino

Tel: 347.6504770- Email: andreaalbino9@gmail.com

Segretario: Vincenzo Gallo

Tel: 335.6293232 – Email: vincenzogallo2014@gmail.com

Slow Food Abruzzo – Molise

Slow Food è una grande associazione internazionale no profit impegnata a ridare il giusto valore al cibo. Ogni giorno Slow Food lavora in 150 Paesi per promuovere un’alimentazione buona, pulita e giusta per tutti.

I Presìdi Slow Food

I Presìdi Slow Food riuniscono e sostengono piccoli produttori custodi di grandi tradizioni gastronomiche a rischio di estinzione.

Contatti

Corso Roma 53, 66034 – Lanciano (Ch) Tel: 338.2680783 Email: info@slowfoodabruzzo.it

Seguici