Condotte

Le Condotte Slow Food in Abruzzo

Condotta de L'Aquila

Fiduciario: Elisabetta Mastracci

Tel: 340.5858582 – Email: elisabetta.mastracci@gmail.com

Segretario: Giovanni Cialone

Tel: 340.5858582 – Email: giovanni.cialone@gmail.com

Condotta Peligna - Sulmona

Fiduciario: Giorgio Davini

Tel: 393.6132492 – Email: fiduciario.peligna@gmail.com

Segretario: Domenico Capaldo

Tel: 339.2739816 – Email: dcapaldo@alice.it

Condotta della Marsica-Avezzano

Fiduciario: Riccardo De Angelis

Tel: 333.7695962 – Email: condottadeimarsi@gmail.com

Segretario: Alfredo Retico

Tel: 338.4030553

Condotta di Teramo

Fiduciario: Marcella Cipriani

Tel: 329.2744317 – Email: marcipriani@hotmail.com

Segretario: Giorgio Chiarini

Tel: 335.322097 – Email: giorgiochiarini@libero.it

Referente Comunicazione: Francesca Valente

Tel: 320.1547875  –  342.6678377

Condotta Val Vibrata-Giulianova

Fiduciario: Gabriele Ruffini

Tel: 339.8349832 – Email: rufgab@gmail.com

Segretario: Alessandra Orsini

Tel: 346.8568963 – Email: alessandra.orsini@outlook.com

Condotta di Pescara

Tel: 349. 4452689 – Email: pescaraslowfood@gmail.com

Fiduciario: Marco Cirillo

Email: fiduciario@slowfoodpescara.it

Segretario: Rosaria Chicchirichi

Email: rosichic@tiscali.it

Condotta Vestina- Penne

Fiduciario: Tommaso Di  Giacomo

Tel: 333.7511547 – Email: tommaso66.digiacomo@gmail.com

Segretario: Sandro Rossi

Tel: 360.314336 – Email: sandrorossi.pe@tiscali.it

Condotta di Chieti

Fiduciario: Aldo Mario Grifone

Tel: 339. 1784284 – Email: slowfoodchieti@gmail.com

Segretario: Giuseppe La Spada

Tel: 339. 1484482 – Email: giulaspa@libero.it

Condotta di Francavilla al Mare

Fiduciario: Roberto Angelucci

Tel: 329.4857586 – Email: robertoangelucci@yahoo.it

Segretario: Alessandra Carulli

Tel: 334.9199953 – Email: info@lucedeglieventi.it

Condotta di Lanciano

Tel: 338.2680783 – Email: lanciano@slowfoodabruzzo.it

Fiduciario: Michele Scutti

Tel: 328.6256910 – Email: michelescutti@hotmail.it

Segretario: Anna Chiara Pugliese

Tel: 335.5816312 – Email: annachiara.pugliese@gmail.com

Le Condotte Slow Food – Molise

Condotta di Termoli

Fiduciario: Loredana Pietroniro

Tel: 328.6364869 – Email: loredana.pietroniro@virgilio.it

Segretario: Lina Di Pompeo

Tel: 349. 1969470 – Email: osteriadentrolemura@gmail.com

Condotta di Campobasso

Fiduciario: Paola Spidalieri

Tel: 328.2996421 – Email: paola.spidalieri@enel.com

Segretario: Antonella Grassi

Tel: 335.5711707 – Email: info@moliwine.it

Condotta di Castel del Giudice/Alto Molise

Fiduciario: Angela Mosesso

Tel: 347.2308927 – Email: angela.mosesso@hotmail.it

Segretario: Nathalie Scaffidi Militone

Tel: 345.7163904 – Email: 2nsm@live.it

Condotta Galdina – San Giovanni in Galdo

Email: condottagaldina@gmail.com

Fiduciario: Michela Bunino

Tel: 333.8541326 – Email: michelabunino1985@gmail.com

Segretario: Lucia Barrasso

Tel: 348.7827404 – Email: blu-88@hotmail.it

Slow Food Abruzzo - Molise

Slow Food è una grande associazione internazionale no profit impegnata a ridare il giusto valore al cibo. Ogni giorno Slow Food lavora in 150 Paesi per promuovere un’alimentazione buona, pulita e giusta per tutti.

I Presìdi Slow Food

I Presìdi Slow Food riuniscono e sostengono piccoli produttori custodi di grandi tradizioni gastronomiche a rischio di estinzione.

Contatti

Corso Roma 53, 66034 - Lanciano (Ch) Tel: 338.2680783 Email: info@slowfoodabruzzo.it